приветствие

Блог о том, что я делаю своими руками... и о том, чему хочу научиться

суббота, 10 ноября 2012 г.

Новогодний костюм: идея и юбка

Всем привет)
В прошлом году мы вместе с другими мамочками шили детям Новогодние костюмы, с интересом наблюдали за процессами, давали советы, поддерживали)
А организовала все Тоня! В этом году традицию решили продолжить, тем более, что в этом году Саша уже все понимает (ну или мне так кажется), и в садике будет елка, в общем, НАДО!
На самом деле, думать о том, кем будет дочик, я начала еще летом, были идеи нарядить ее Машей (из мульта Маша и Медведь, уж очень Саша любит эту Машу), восточной красавицей в прозрачных шароварах и с голеньким пупочком, но потом решила, что шьем костюм цыпленка.
Прообразом послужили эти цыплята, которых вязала к Пасхе.
Итак, точно я придумала, что будет юбка из фатина и полосатые колготки, если я их найду, но думаю, не проблема)
Юбку уже сделала, конечно, я ее не шила, а резала фатин на полоски, и привязывала/пришивала к резинке.
Здесь МК.
Вот что получилось, прошу прощения за антураж и Сашину футболку с человеком-пауком, как-то не хотелось ей переодеваться/наряжаться)
 Юбку может, еще переделывать буду, потому что она с дочика сваливается, и мне не нравится лента, которую я пришила вместо пояса, чтоб прикрыть все безобразие от узлов... Уж больно блестит)



А вот дальше я торможу и надеюсь на вашу помощь. Я думаю связать из желтой травки (как на цыплятах) что-то вроде болеро. И одевать на простую белую или желтую водолазку или футболку или бодик, ну что по-погоде подойдет. Как вам? или лучше крылья какие-то придумать?
А с головой вобще не знаю... можно шапочку сшить, из флиса, например, желтого, с гребешком и глазками, но где гарантия, что Саша ее не снимет, а тогда под ней никакой прически... Или не морочится, завязать два хвоста, и все. Тем более, в садике очень жарко.
Так что я жду ваших советов)
А кто еще думает шить или не шить - решайтесь, столько счастья и себе и деткам принесете, и обязательно с нами! Потому что тогда не придется в последнюю ночь сидеть, у нас все строго: отчеты и график) Шучу)))
Всем удачи и вдохновения!

5 комментариев:

  1. Ха! Цыпленок :-)))) Интересно :-) Начну с конца - если не хочешь шапочку делать, тогда не два хвостика, а один в виде гребешка. Типа так http://lookingwell.ru/wp-content/themes/atahualpa/images/art/2012/tail/9.jpg только начать сверху прям у лба и с красными резинками :-))
    Про кофточку - можно связать кофточку из травки и к рукавам в швы что-то там ввязать,чтоб при поднятии рук выглядело как крылья (ужас, какой у меня словарный запас скудненький, объяснить не могу толком :-((() в общем типа так http://club.osinka.ru/album_mod/upload/357730b37ecc80c4939fceb3c4c38021.jpg
    А еще, исходя из юбки, можно просто на любую кофточку рюши нашить из подкладочной ткани, гляди, как прикольно смотрится http://samaposebe.com/sites/default/files/userfiles/1/image/2011/konkurs/chick.jpg
    Юбка у вас, конечно, цыплячья :-))) Я лента тебе, может, потому не нравится, что цвет нее не совсем желтый. Блеск так не будет раздражать, если цвет будет темнее (как на цыплятах с твоих вязаных цыплятах :-)))
    Уф! Во настучала! :-))) Надеюсь, что хоть что-то помогла (скромная такая, главное :-)))):-))

    ОтветитьУдалить
  2. Дочик какой уже большой вырос!!! Прелесть!

    Идея юбочки мне очень нравится...быстро-просто-эффектно!
    На голову два большущих ярко-желтых банта и все!!! Малышке будут мешать шапочки, я думаю.
    Для верха идей множество... обшить желтую или белую футболку желтым боа или той-же травкой, за спиной можно крылышки связать из травки и вставить проволочный каркас, желтенькая яркая кофточка разбросанными-нашитыми полосками того-же фатина имитация перышек... фантазируй, Юлечка!
    Костюмчик интересный!

    ОтветитьУдалить
  3. Думаю, красивущий у вас костюм получиться )))

    ОтветитьУдалить
  4. Юль, девчонки тебе уже столько дельных советов надавали!!! Уверена, что пушистость верха и какие-то пёрышки не помешают)))) А флисовую шапку не надо - дочурка сваритс в ней и никакого удовольствия в жарком костюме не получит, самое простое, тем же фатином теми же узлами украсить ободок и на головку)))

    ОтветитьУдалить
  5. Классно:) Мне нравится идея с болеро. А вот вместо шапочки я бы лучше маску сделала с клювиком:)

    ОтветитьУдалить

Вам понравилось? Расскажите об этом! Критика тоже приветствуется!