приветствие

Блог о том, что я делаю своими руками... и о том, чему хочу научиться

пятница, 9 ноября 2012 г.

Про туризм в маленьких городах и про маленькие рукоделки

Сначала я поболтать)
Когда были в Полоцке, разговаривали с мужем о том, что какие они молодцы. Маленький районный центр, а по улицам ходят толпы туристов, все чистенько, красиво. Почему? Потому что город с историей, где надо, подкрасили/отреставрировали, везде карты висят, все понятно, где чего искать. Да еще памятники на каждом шагу, можно фоторгафироваться, что все и делают, а фишка с сертификатами о том, что ты посетил центр Европы - это вобще супергениальная идея)
Мы родились и выросли в таких же маленьких городах, но туристы к нам как-то не очень. Нет информации, не развита инфраструктура, хотя посмотреть есть чего... И вот мы возмущались, что, трудно у нас немножко причесать центральные улицы, тоже какие-то памятники поставить, не гигантские проекты, а так, для души и фотографий.
И вот чудо, приезжаем к мужу в Вязьму за дочиком, а там открыли два новых памятника:
Папанову (он в Вязьме родился) и лаптю (символ того, как лапотная Россия первая полетела в космос) Кстати, и Гагарин и Савицкая тоже со Смоленщины.
Это у них в городе появился новый мэр, уж не знаю, насколько он в остальных делах хорош, но за привлечение туристов решил взяться основательно.
Ну мы, конечно, сфотографировались)
Так что везде можно придумать что-то интересное, главное, захотеть)
Теперь про рукодельное. Я решила таки довышить свой долгострой, он мне уже так надоел, все нитки в органайзере перепутались, так что если не сейчас, то никогда уже) Но без мелочи я категорически не могу. Вот вышила желудь по Витиной схеме. Решила сделать подушечку-игольницу. Кстати, я в схеме ошиблась, шапочка желудя должна быть на ряд больше, но вроде, в глаза не бросается...
А еще у нас теперь есть змея! А то что, у всех есть, а у нас нет)
Нитки - 100% акрил, лежали у меня два мотка с незапамятных времен, ни к селу, ни к городу. Теперь лежат две половинки мотков) Саша играет, шипит, на меня этой змеей накидывается. Самое интересное, что муж вчера принес с работы игрушечную змею, прикольную такую. Так дочик ее отшвыривает... Нравится мамина)

На сегодня все) всем удачи!
 

15 комментариев:

  1. змея такая позитивная, и малышка в маминой рукоделке - сове, ну просто прелестные фото!

    ОтветитьУдалить
  2. Молодцы какие, погуляли!:)) Подушечка твоя нравится желудёвая, классная!:)) А змей нам тоже пора шить-вязать, не знаю как, но надо. Следующий год Змеи, а у меня таких Змей в доме две штуки:))))

    ОтветитьУдалить
  3. хорошо погуляли)))
    рукоделочки все отличные!!

    ОтветитьУдалить
  4. Интересный рассказ. Фотографии такие светлые, вы с доченькой - чудесные.
    Вышивка с желудем очень понравилась. А змейка - позитивчик такой ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Дааа, с привлечением туристов во многих городах проблемы. Вот у нас тоже городок маленький, но есть замок - резиденция князей 16 века, вообще в городе было основано первое высшее учебное заведение в Европе. А инфраструктуры никакой, даже гостиницы нормальной в городе нет. Куда бедные туристы поедут? :-(((
    А вы - молодцы что путешествуете! Сашенька такая красавицааа! И змейка полосатая прикольная :-)
    Юль, вы там с костюмом к НГ определились? :-)))

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, очень позитивный пост! А на желудь свой ты зря наговариваешь, все ряды на месте!-)))И прекрасное решение с подушечкой!

    ОтветитьУдалить
  7. Юля,классная змея! желудь очень красивый,оформлено очень хорошо!

    ОтветитьУдалить
  8. Юль, какие памятники интересные!!! Спасибо за твой рассказик!!! Жёлудь ОЧЕНЬ красивый!!!! И змеючечка тоже хорошенькая)))

    ОтветитьУдалить
  9. Юлечка, желудь очень нравится, шляпка замечательная, какой у тебя долгострой замечательный, поздравляю! Фото Ваши супер!!А змеюша такая глазастая и симпатичная!!

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, спасибо)
    Лариса, ага, с костюмом определилась)
    Света, не знаю, с чем поздравлять, я его уже ненавижу)))

    ОтветитьУдалить
  11. змея класснючая!!! желудь очень понравился - изящная вышивка!

    ОтветитьУдалить
  12. А мой любимый свекр тоже из-под Смоленска!!!! Игольничка - прелесть!! Змеюшка так глаз радует, такая развеселенькая!

    ОтветитьУдалить
  13. с подушечкой классно придумано,а сверху края обработаны крючком?

    ОтветитьУдалить
  14. Желудь прЭлесть и оформлен здорово. А змея вообще обалденная. я бы тоже с такой не расставалась)

    ОтветитьУдалить
  15. Змея такая позитивная! И правильно, что она доче больше нравится))) Желудь тоже хорош. Такое цветовое сочетание интересное. Винтажное))И оформление под стать! И ничего что ряда не хватает . Совсем не заметно))) Очень красиво получилось!

    ОтветитьУдалить

Вам понравилось? Расскажите об этом! Критика тоже приветствуется!