приветствие

Блог о том, что я делаю своими руками... и о том, чему хочу научиться

среда, 11 сентября 2013 г.

Похвастаюсь, театр в самолет и экспериментальные носки

Всем привет!
А мне сегодня привезли из "Моих нитей" подарок, который я за календарь выиграла) В подарок я выбрала книжку по Тильдам, рассматриваем с Сашкой и балдеем! Ну и раз была бесплатная доставка, конечно, прикупила ленточек и пуговок. Но тут одна девочка
 Хвать!
 И давай наряжаться!

 А еще сделали магнитный мини театр, чтобы не скучать в самолете, да и вообще там, где обычно скучают.  Идею увидела у Лизы, коробка Икеевская. Обклеили скотчем с картинками
 Ну и герои. Надо сказать, что Саша даже одна в это играет) А если уж мама сказку придумает... то я надеюсь, час-полтора это займет, надо припрятать, кстати) Для эффекта новизны.
А скажите, пожалуйста, чем вы деток занимаете в машине/самолете, примерно нашего возраста? Я буду очень благодарна за идею!
 И еще связала себе носки, но на себе у меня не получается красиво сфотографировать, так что на Саше) Они без пятки и вяжутся по спирали. Сидят на ноге классно, у меня длина получается чуть выше обычного носка, а у Сашки как гольфы)
У нас что-то хоооолодно) Вяжу себе митенки...

20 комментариев:

  1. Юля! еще раз поздравляю с выигрышем! Столько сокровищ прикупила!))
    театр очень понравился, надо будет и себе сделать)) мы далеко еще никуда не ездили, но обычно мультики смотрим в телефоне))
    Гольфы обалденные!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Как все нужно!!! Поздравляю. Сашуня просто чудо!!! Носки супер!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Сколько сокровищ!!! Носки-гольфы просто чудо!!!

    ОтветитьУдалить
  4. и унас дубак)0вяжу шапку))
    носки клееееееевые,а расскажи как вязала?))
    коробочка для самолета-супер!тоеж видела ее у Лизы))
    и поздравляю с подарочками и покупочками,все прелестное))
    САшулька класснаааая!!

    ОтветитьУдалить
  5. Молодец! Театр хорош, а тоски - так вообще круть! Присоединяюсь к вопросу об описании. Носки без пятки - это самое то, что надо для меня-лентяйки. :)))
    Ждем-с митенки... :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, Оля про носки. Я купила Сабрину спецвыпуск 100 носков, там по такой технологии 8 пар связано. Узоров несколько, но главное - чтобы он смещался по спирали. У меня такой: 1р 2 лица, 2 изн,
      3 ряд 1 л 2 изн 1 лиц
      5 ряд 2 изн 2 лица
      7 ряд 1 изн 2 лиц 1 изн
      в четных рядах по узору. Набирала 56 петель, спицы №2
      Мне понравилось очень, я всегда из-за пятки не люблю носки вязать, короче, если что, спрашивайте

      Удалить
    2. Спасибо за описание! Только у меня все равно вопрос - в четных рядках провязываем по узору, т.е. если я вижу лицевую, то и провязываю лицевой, а если изнаночную - изнаночной. Так?

      И просто такую длинную вяжем спираль, а потом убавляем только для пальчиков? Больше никаких заморочек?
      А резинку сверху ты вязала или сразу узором?

      Извини, что так много вопросов - просто очень хочется такие, а вязальщик на спицах я пока не ахти...

      Удалить
    3. ой))))ето спицами)0чтот я не поняла сразу вчера))я спицами не умею))но все равно спасибо))

      Удалить
    4. Лен, а я забыла, что ты только крючком)
      Оля, да, лицо провязываешь лицом, изнанку изнанкой, получается, что у тебя в каждом втором ряду узор смещается на 1 петлю. Резинки нет, а убавлять только внизу

      Удалить
  6. Юля, как же здорово получилось. Как я рада, прям счастлива, что дочке понравилось. Спасибо, что поделилась!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Сашка - модница!:))))) Фотографии такие хорошие:)))

    Поздравляю с подарками-покупками:))

    ОтветитьУдалить
  8. Поздравляю хомяка! :) Носки клёвые! Магнитный театр надо взять на заметку! Мне моего непоседу отвлекать в дороге сложно. В этом году ехали машиной на море - 4 часа в дороге. Первое, конечно, Кир у меня любитель-книгочтей - книг хватает минут на 40. Сюда и чисто книги и детские журналы с заданиями - они идут для детей постарше, но я на основе тех заданий упрощаю и что-то ему придумываю. Минут 20 смотрение в окно - ищем цвета, буквы, цифры и пр. Еще одно мое любимое - карточки - у нас в Украине выпускает издательство "Ранок" - картонные карточки форматом, как игральные карты - разная тематика и задания. У нас много: "Овощи и фрукты", "Животные", " Цвета", "Живое-неживое", "Профессии", "Хорошо-плохо", "Что сначала, что потом". К карточками идет дидактический материал с играми для разных возрастов. Например, в профессиях идут картинки профессий и инструменты, с которыми они работают - надо объединять. Но всё равно, удалось отвлекать его около двух часов, потом стал рваться из автокресла и в прямом смысле лезть на голову маме и папе. Повезло, что уснул :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, в машине у нас тоже примерно так, еще рисуем, в машину можно побольше всего взять, а в самолет все не потащишь, вот я и волнуюсь немножко) Спасибо, Света)

      Удалить
  9. Поздравляю с заслуженной наградой и подарком! А по Саше видно, что растет настоящая женщина, не равнодушная ко всяким женским штучкам.

    ОтветитьУдалить
  10. Какой классный театр! Наверное, пару часов можно с ним зависнуть))
    Носки классные, меня вечно пятка пугает в вязании, а такие и я решусь связать))

    ОтветитьУдалить
  11. Хорошая идея с театром! Носки классные! Все стали вязать носки! Зима видно скоро ))) Мы в машине и там где не слишком людям мешаем поем. Это у нас популярное занятие. Поют и мама и сын и дочь годовалая )) А в других где лучше не петь по разному

    ОтветитьУдалить
  12. да мы тоже любим такие красивости)

    ОтветитьУдалить
  13. Юля, сколько красоты и нужностей! Вот такие носочки мне недавно свекровь показывала, я померила - не очень удобно, честно говоря. Но она сказала что надо немного послабже вязать и подлиннее - будет нормально, вот ждем доработанный вариант =) Магнитный театр - такая интересная штука! Мы еще не летали и ездили, максимально 2 часа - Илюшка просто любит в окошко смотреть, ну и книги, наклейки =)

    ОтветитьУдалить

Вам понравилось? Расскажите об этом! Критика тоже приветствуется!