приветствие

Блог о том, что я делаю своими руками... и о том, чему хочу научиться

суббота, 19 мая 2012 г.

Уфффф))) Доделала!!!

Как я рада, что доделала две работы, вернее, довышила, еще надо придумать, как оформить.
Первую брала к родителям как отдыхалочку, думала, вышью на раз-два-три... Но я столько ошибалась, столько порола, что было огромнейшее желание вообще забросить это дело.
Но потом как-то успокоилась, собралась, и вот что получилось)

Вышивала на льне песочного цвета, ниточками ДМС.
Спасибо Manka за схему.
Девочки, какие у вас идеи по оформлению? Мне кроме коробки ничего в голову не приходит, ну или в рамочку, такую деревянную, брутальную)

А теперь самое главное, моя прелесть))) У меня не много работ, которые было бы жалко отдать-подарить после отшива, в основном, интересен процесс, а результат важен день-два, а потом забывается.
Но есть несколько вещичек, которыми я реально горжусь, любуюсь и никому не отдам. Это Сердечко от Зины, вот эта бискорнюшка по схеме Оли, и теперь у меня расцвела анютка!
Как же она мне нравится!!!

У меня анютины глазки - одни из самых любимых цветов, мы с мужем несколько лет снимали квартиру с огромным балконом на 15 этаже, и я каждое лето все на нем засаживала анютиными глазками всевозможных расцветок! Я прям ностальгирую, когда вспоминаю, как вечером на балконе пили чай, и любовались на цветы

И хочу поделиться своими впечатлениями от объемной вышивки. Гладь - это не сложно, а вот заморочки с проволочками, проклейками, вырезаниями - это конечно трудно, особенно, в первый раз. И еще надо приноровиться с материалами, например, у меня проволока тоненькая, а основа - лен, да еще при вышивке я предпочитаю сделать побольше стежков, чтобы точно не торчала ткань. Поэтому объемные элементы получились тяжеловаты, и не гнутся так, как мне хотелось бы. В следующие раз возьму тканюшку потоньше.
Срезы у меня тоже просвечивали, многие девочки про это писали, я их закрасила гелевыми ручками, т.к. стирать работу не буду. И хочу попробовать предварительно нарисовать элемент на ткани.
В общем вы поняли, да? Что следующей вышивке в этом стиле обязательно быть!!! Огромное спасибо Розе за очень подробное описание, кстати, она набирает участниц на новый совместник, присоединяйтесь)
Оформить хочу в глубокую рамку со стеклом, нужно только найти)
Что-то я сегодня расписалась))) Ну вроде все, удачи!!!

7 комментариев:

  1. Красивая вышивка!!! Молодец, Юля!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Анютины глазки просто сразили наповал! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивый цветочек!!))

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, Оля, Надя, спасибо огромное)))

    ОтветитьУдалить
  5. Юля, какая красота! Сколько объемных частей! Здорово смотрится! И стежки лежат так плотненько!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зина, так приятно получить такой отзыв от тебя) Большое-пребольшое спасибо!

      Удалить
  6. Красивые работы! анютины глазки супер, очень интересно смотрится. А насчет применения первого дизайна много вариантов (люблю практичное применение вышивки)) - начиная от обложки на блокнот, саше, до белпулла с небольшим кармашком (не понятен размер вышивки)

    ОтветитьУдалить

Вам понравилось? Расскажите об этом! Критика тоже приветствуется!