приветствие

Блог о том, что я делаю своими руками... и о том, чему хочу научиться

понедельник, 29 октября 2012 г.

Ничего не предвещало новый шарфик и другие повязушки

Всем привет)
А я прям вяжу и вяжу)
Доделала наконец себе беретку с шарфом-трубой, но их не покажу пока, надо на себе фотографировать...
Связала Сашке носочки и варежки. Представляете, варежки спицами вяжу в первый раз в жизни)
 
 
Про пряжу писала тут, прелесть для носочков/варежек/шарфиков/шапок и по окрасу нитки, и по самой шерсти, мягкая, не колется!
А еще ездили мы в субботу в один торговый центр за куртками, а мне надо было крючок купить. Ну, думаю, встречу рукодельный магазин, зайду. Встретила, зашла) Оказалось, это фирменный магазин "Золотое Руно". Смотрю, пряжа ленточная, а я по наивности думала, что все эти воздушные шарфики, которые девочки в блогах выкладывают, вяжутся полностью, в смысле воланы вывязывают))) А оказалось - это такая пряжа. Тетечка из магазина мне провела настоящий МК, как правильно набирать и вязать из таких ниток, я быстрее домой, и за пару часов связала себе такое чудо расчудесное) И то быстрее бы вышло, просто Саша пару раз вытаскивала спицы, а там если петли убежали, то уже не найдешь, начинаешь с начала)
Кстати, нитки называются MONDIAL VOLANT 3D.
Теперь я немного подковалась в этом вопросе, посмотрела в интернете информацию, оказывается есть еще разновидности таких ниточек, заказала в интернет магазине пряжу, жду пока. Потому как эти шарфики - отличные подарки для мам и местричек) Так что еще свяжу!
 
 
На сегодня все, удачи!
 

13 комментариев:

  1. Классные вещи получились. Варежки и носочки - прелесть, симпатичная расцветка, а шарфик - чудо, мне тоже такая пряжа нравится, шарфики из нее изумительной красоты и элегантности получаются. Жду показ шарфа и берета.

    ОтветитьУдалить
  2. Какие тепленькие и уютненькие вещички получились! А какие ножки!-потискать хочется!

    ОтветитьУдалить
  3. Красота! Одного моточка хватит на детские носочки? А то у меня 2 мотка есть, но они разные по цвету...

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо) Люда, одного 100 г мотка хватит и на носки и на варежки

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательные носочки! А ножки в них - вообще восторг! :-))) А шарфики эти действительно чудесная возможность и время сэкономить и подарок подарить :-)

    ОтветитьУдалить
  6. Ух, сколько всего навязала, Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  7. ДЕтский наборчик - прелесть!!!! ТАк хочется малыщку помацать за теплые ножки!
    Все нужно и оч красиво!

    ОтветитьУдалить
  8. Носочки и варежки-просто прелестны, особенно на детских ножках!!!А шарфик хочется весь посмотреть, но уже видно, какой он-легкий и воздушный!!Молодец, Юля!!!Рукодельница!!

    ОтветитьУдалить
  9. Носочки и варежки прелестны! а то, что пряжа мягонькая, согласна на все 100%!)) Сама в таких носочках хожу, и расцветочка такая же:))))

    ОтветитьУдалить
  10. Юльчик, ты утепляешься такими темпами, а я вот сачкую и заболеваю))
    Носочки красивые, а уж ножки у модели какие....)))
    Шарфик нужно срочно выгулять и показать на модели)))

    ОтветитьУдалить
  11. Сколько вязалочек чудесных, тепленьких... А шарфик... прелесть! Вчера тоже свой первый шарфик связала, точно знаю, что не последний!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Воот, а я что говорила! Пару часов-а в руках шарфик, да такой приятненький!!! Молодец, что носочков/варежек навязала. У нас я такую интересную жаккардовую пряжу не видела, но купила другую- с козьим пухом. да, вот такая я расточительная, на носки-козий пух. А что делать-доча сильно привередливая...

    ОтветитьУдалить

Вам понравилось? Расскажите об этом! Критика тоже приветствуется!