приветствие

Блог о том, что я делаю своими руками... и о том, чему хочу научиться

четверг, 18 августа 2011 г.

мешочки для трав

Ну наконец-то и мне есть что показать!!!Мешочки для трав - это моя давняя мечта. Тем более, что в этом году я насушила много мяты, календулы, зверобоя и земляники.



Все дизайны от Kazuko Aoki из книги Fresh from my garden. Очень понравилось вышивать, схемы легкие, цветов немного, а результат очень даже!
Только схема у меня скаченная с Интернета, ее качество отвратное, приходилось вышивать за ноутбуком, сильно схему увеличивая. Это тоже не лучшим образом повлияло на скорость вышивки, потому что делать ее я могла, только когда дочик спит.



Вышивала на Hardanger 22 первый раз. Сначала мне показались крестики через клетку просто огромными, я я их стала делать в каждой клетке, и в 2 нитки мулине. Это вышивка мяты. Не очень понравилось, как получилось, потому что и мелко, и не видна структура крестиков. А календулу и медуницу вышивала через клетку. И очень довольна и процессом и результатом)



 Все мешки пошиты из хлопка, двойные, на подкладке бязь.


Очень понравилось шить мешочки, думаю, что это не последние. Учту в следующий раз то, что вышивку нужно пришивать не по центру мешка, а ближе к нижнему краю, так вышивка лучше смотрится в наполненном мешочке. Ну и шнурок нормальный сделаю, вшитый.



В общем, у меня теперь заваривается травяной чай))

8 комментариев:

  1. Юля, мешочки очень милые и отлично сшитые! Давно мечтаю о таких. А как ты сшила мешочки, да еще с подкладкой? Может есть где-то МК? А то в шить я не очень сильна) Спасибо)

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово, когда мечты сбываются! Отличные ароматные мешочки с красивой вышивкой!!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо! Оля, я без МК шила, но если нужно, в следующий раз пофоткаю процесс, потому что эти явно не последние)

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, обязательно пофоткай, мне было бы очень интересно и нужно. Только фото покрупнее делай, чтоб все-все разглядеть.

    ОтветитьУдалить
  5. Прям ароматом повеяло :) захотелось в траву какую-нибудь упасть :)

    ОтветитьУдалить
  6. Ох, какие милахи! лЮБЛЮ ТАКИЕ МАЛЕНЬКИЕ ВЫШИВКИ, И ЛЮБЛЮ ТРАВЫ)))

    ОтветитьУдалить

Вам понравилось? Расскажите об этом! Критика тоже приветствуется!